StartseiteStatistiken & TabellenKalenderFAQSuchenAnmeldenLogin

Teilen | 
 

 tfttft

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten 
AutorNachricht
JerzyPotz
SportB-Forumsweiser
avatar

Anzahl der Beiträge : 13512
Ort : Frankfurt
Anmeldedatum : 13.03.08

BeitragThema: tfttft   Sa 14 Jul 2012 - 17:54

Donnerstag, 09. August 2012 (insgesamt 23 Entscheidungen)

10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Canadier-Zweier 1.000 Meter (Männer)
10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Einer 500 Meter (Frauen)
10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Vierer 1.000 Meter (Männer)
10:30 – 12:15 Uhr: Kanu – Kajak-Zweier 500 Meter (Frauen)
13:00 – 16:00 Uhr: Schwimmen – 10 km offenes Wasser (Frauen)
13:00 – 19:10 Uhr: Segeln – 470er (Männer)
13:30 – 17:30 Uhr: Reiten – Dressur Einzel
17:30 – 19:00 Uhr: Boxen – Fliegengewicht (Frauen)
17:30 – 19:00 Uhr: Boxen – Halbschwergewicht (Frauen)
17:30 – 19:00 Uhr: Boxen – Halbweltergewicht (Frauen)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 55 kg Freistil (Frauen)
18:45 – 21:15 Uhr: Ringen – Klasse bis 72 kg Freistil (Frauen )
19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – 200 Meter (Männer)
19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – 800 Meter (Männer)
19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – Dreisprung (Männer)
19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – Speerwerden (Frauen)
19:30 – 23:10 Uhr: Leichtathletik – Zehnkampf (Männer)
19:40 – 22:50 Uhr: Wasserball – Frauen
20:00 – 21:30 Uhr: Wasserspringen – Turmspringen 10 Meter (Frauen)
20:00 – 23:30 Uhr: Beachvolleyball – Männer
21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 57 kg (Frauen)
21:00 – 00:15 Uhr: Taekwondo – Klasse bis 68 kg (Männer)
20:45 – 23:15 Uhr: Fußball – Frauen


Vorkämpfe

09.30 Uhr
• HOCKEY Männer, Spiel um Platz 9
10 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf 110 m Hürden
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Achtelfinale
10.06 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf 110 m Hürden
10.12 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf 110 m Hürden
10.15 Uhr
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Achtelfinale
10.18 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf 110 m Hürden
Männer, Zehnkampf 110 m Hürden, Zwischenstand
10.30 Uhr
• KANU Männer, 1000 m Canadier Zweier, Finale B
• LEICHTATHLETIK Frauen, Hochsprung, Qualifikation
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Achtelfinale
10.38 Uhr
• KANU Männer, 1000 m Canadier Zweier, Finale A
10.45 Uhr
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Achtelfinale
10.48 Uhr
• KANU Männer, 1000 m Kajak Vierer, Finale A
10.55 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf Diskus
11 Uhr
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Achtelfinale
• WASSERSPRINGEN Frauen, Turm, Halbfinale
11.08 Uhr
• KANU Frauen, 500 m Kajak Einer, Finale B
11.15 Uhr
• KANU Frauen, 500 m Kajak Einer, Finale A
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Achtelfinale
11.30 Uhr
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Achtelfinale
11.35 Uhr
• KANU Frauen, 500 m Kajak Zweier, Finale B
11.42 Uhr
• KANU Frauen, 500 m Kajak Zweier, Finale A
11.45 Uhr
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Achtelfinale
12 Uhr
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Achtelfinale
12.10 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf Diskus
12.15 Uhr
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Achtelfinale
12.30 Uhr
• HOCKEY Männer, Spiel um Platz 7
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Achtelfinale
12.35 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, 4 x 400 m, Vorläufe
12.42 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, 4 x 400 m, Vorläufe
12.45 Uhr
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Achtelfinale
12.50 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, 4 x 400 m, Vorläufe
13 Uhr
• RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK Frauen, Einzel, Vorrunde
• SCHWIMMEN (F) Frauen, 10 km Freiwasser, Finale
• SEGELN Frauen, Elliott, Halbfinale
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Achtelfinale
13.15 Uhr
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Achtelfinale
13.30 Uhr
• REITEN Dressur Grand Prix Kür, Finale
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Achtelfinale
13.45 Uhr
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Achtelfinale
13.55 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf Stabhochsprung
14 Uhr
• FUSSBALL Frauen, Spiel um Platz 3
• RINGEN Frauen, Freistil (bis 55 kg), Frauen, Freistil (bis 72 kg)
• SEGELN Männer, 470er Klasse, Finale
14.18 Uhr
• RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK Frauen, Einzel, Vorrunde
14.25 Uhr
• RINGEN Frauen, Freistil
15.30 Uhr
• WASSERBALL Frauen, Spiel um Platz 7
15.50 Uhr
• RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK Frauen, Gruppe, Vorrunde
16 Uhr
• BMX Männer, Viertelfinale
• SYNCHRONSCHWIMMEN Frauen, Team, Technische Kür
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Viertelfinale
• VOLLEYBALL Frauen, Halbfinale
16.15 Uhr
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Viertelfinale
16.26 Uhr
• BMX Männer, Viertelfinale
16.30 Uhr
• HOCKEY Männer, Halbfinale 1, Gruppe 2:
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Viertelfinale
16.45 Uhr
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Viertelfinale
16.50 Uhr
• WASSERBALL Frauen, Spiel um Platz 5
16.52 Uhr
• BMX Männer, Viertelfinale
17 Uhr
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Viertelfinale
17.15 Uhr
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Viertelfinale
17.18 Uhr
• BMX Männer, Viertelfinale
17.30 Uhr
• BOXEN Frauen, Fliegengewicht (51 kg), Finale
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Viertelfinale
17.44 Uhr
• BMX Männer, Viertelfinale
17.45 Uhr
• BOXEN Frauen, Leichtgewicht (60 kg), Finale
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Viertelfinale
18 Uhr
• BASKETBALL Frauen, Halbfinale
• BOXEN Frauen, Leichtgewicht (60 kg), Endstand
• HANDBALL Frauen, Halbfinale
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Halbfinale
18.15 Uhr
• BOXEN Frauen, Mittelgewicht (75 kg), Finale
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Halbfinale
18.30 Uhr
• BOXEN Frauen, Mittelgewicht (75 kg), Endstand
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Halbfinale
18.45 Uhr
• RINGEN Frauen, Freistil (bis 55 kg), Kampf um Platz 3 Frauen, Freistil (bis 72 kg), Kampf um Platz 3
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Halbfinale
19 Uhr
• RINGEN Frauen, Freistil (bis 55 kg), Viertelfinale
Frauen, Freistil (bis 72 kg), Viertelfinale
19.15 Uhr
• RINGEN Frauen, Freistil (bis 55 kg), Finale, Frauen, Freistil (bis 72 kg), Finale
19.30 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf Speerwurf
19.40 Uhr
• WASSERBALL Frauen, Spiel um Platz 3
20 Uhr
• BEACHVOLLEYBALL Männer, Spiel um Platz 3
• WASSERSPRINGEN Frauen, Turm, Finale
20.20 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, Dreisprung, Finale
20.30 Uhr
• LEICHTATHLTIK Frauen, 800 m, Halbfinale
• VOLLEYBALL Frauen, Halbfinale
20.36 Uhr
• LEICHTATHLETIK Frauen, 800 m, Halbfinale
20.40 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf Speerwurf
20.42 Uhr
• LEICHTATHLETIK Frauen, 800 m, Halbfinale
20.45 Uhr
• FUSSBALL Frauen, Finale
21 Uhr
• HOCKEY Männer, Halbfinale 2
• LEICHTATHLETIK Männer, 800 m, Finale
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Kampf um Platz 3
• WASSERBALL Frauen, Finale
21.15 Uhr
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Kampf um Platz 3
21.20 Uhr
• LEICHTATHLETIK Frauen, 4 x 100 m, Vorläufe
21.25 Uhr
• LEICHTATHLETIK Frauen, 4 x 100 m, Vorläufe
21.30 Uhr
• HANDBALL Frauen, Halbfinale
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Kampf um Platz 3
21.31 Uhr
• LEICHTATHLETIK Frauen, 4 x 100 m, Vorläufe
21.45 Uhr
• TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Kampf um Platz 3
21.55 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, 200 m, Finale
22 Uhr
• BASKETBALL Frauen, Halbfinale
• BEACHVOLLEYBALL Männer, Finale
• LEICHTATHLETIK Frauen, Speerwerfen, Finale
22.20 Uhr
• LEICHTATHLETIK Männer, Zehnkampf 1500 m, Finale
23.15 Uhr
• TAEKWONDO Frauen, Gewichtsklasse bis 57 kg, Finale
23.30 Uhr
TAEKWONDO Männer, Gewichtsklasse bis 68 kg, Finale

_________________
[Sie müssen registriert oder eingeloggt sein, um das Bild sehen zu können.]


Zuletzt von JerzyPotz am Sa 14 Jul 2012 - 23:40 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
 

tfttft

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
SportBoard :: Verschiedenes :: Sperrmüll-